2 августа 2017 г. 02:52

Мда, может, я чего не понимаю или ещё не доросла до такого типа литературы, но вторая часть "100 способов..." меня сильно разочаровала. Да, автор сразу предупреждает, что не даёт прямых указок как и что делать. Только "мотивирующие истории" ( в которых лично я для себя не нашла никакой мотивации) и выдержки из множества-множества книг по саморазвитию. Мол, так экономится наше время, вместо того, чтобы читать 100 разных книг, можно прочесть одну, эдакий "саммери".
И если в первой книге я ещё делала закладки в определенных местах, то вторую читала с мыслью "скорей бы дочитать", да и ощущение было такое, что автор писал книгу с мыслью "скорей бы написать" и "пишу, что угодно, лишь бы дописать, сроки поджимают".
Ставлю 3/5 лишь за то, что автор часто цитирует другие книги, и можно примерно представить, хочешь ты прочитать эти книги или нет :)

Согласна с вами. Те же впечатления + мысли "зачем я это купила?! Это же было уже в 1й части! И это было, и это, теми же словами. Да вы что, издеваетесь? Или это для склеротиков?" :)