Romoi

1 августа 2017 г. 22:40

Книга очень понравилась, захватила меня с первых страниц и не отпускала до последней. Умеет автор сохранять интригу и держать читателя в тонусе. А еще она очень летняя, как раз соответствует нынешнему зною. В ней есть медлительность, которая бывает от жары, и нотки безумия, как при солнечном ударе, и печаль, сожаление, как те, которые испытываешь, когда понимаешь, что лето подходит к концу и счастливые, беззаботные деньки уже в прошлом, от них остались лишь воспоминания.
Главная героиня произведения молода и красива, она умеет быть "сладкой, как мед" и при знакомстве с ней вряд ли догадаешься, что она одержима местью, которая сводит ее с ума. Волей случая, она находит обидчиков, которые по ее мнению должны поплатиться жизнью за совершенное преступление и готова привести приговор в действие. Сделано это будет тонко, с расчетом. Месть - как известно, "холодный десерт".
Но на деле не все так просто и даже одаренному математически человеку не дано просчитать все жизненные ходы и повороты. За период не более двух летних недель количество несчастных и безумных людей в этой истории увеличится в геометрической прогрессии. Так ли сладка месть, как может показаться?
Книга прочитана в рамках игры "Русское лото". Отдельное спасибо Enfance за совет, который я не смогла принять в игре "ТТТ", но взяла на заметку и не пропустила такую захватывающую книгу.