1 августа 2017 г. 16:48

5 Дорога в Тридесятое Царство, или Пробуждение Самости

Что есть архетип в жизни каждого из нас? Сотнями лет используемое решение определенных задач. Стереотипное поведение, хотя когда мы находимся под воздействием архетипа, нам так совсем не кажется. Любой убежден, что его ситуация и его реакция на нее – исключительные. Но увы и ах, скорее наоборот.

Микро уроки:

1. Чтобы выйти из сценария - необходимо заплатить архетипу. Это обязательное условие. Чаще всего мы платим страхом, сомнениями, неуверенностью.

2. Архетип проявляет себя там, где Самость человека еще не проявила себя (т.е. заполняет пустоты). Следовательно, заполняй себя, раскрывай свою Самость и не надо будет бояться Хищника.

3. Комплекс – это стимул (и энергия) для невероятных трансформаций, если его правильно использовать.

4. Для славянского архетипа очень важно обесценить веру в «авось». Ничего само по себе работать никогда не будет. Бесплатный сыр приведет вас к рабству.

5. Что необходимо для выхода из сценария? Жгучее непрекращающееся желание: «Пока не выберусь, пока все не перепробую – не успокоюсь».

6. Важное правило – при выходе всегда будет страшно, ибо вы покидаете привычные четыре стены и расширяете свои границы.

7. Есть два облика Матери (Злая Мать и Добрая Мать). Стоит носить в себе то, что посередине, а еще верить, что можно вернуться в теплое лоно матери, которая будет все за тебя делать, смерти подобно.

8. В душе каждого из нас есть Травматический Защитник – Соловей-разбойник: «Ты такой же как все, не пытайся воевать с системой. У тебя ничего не получится». Прими его, он всего лишь заботиться о твоих травмах, но не слушай ни секунды, ибо свист и есть свист – вранье и обман.

9. Сила Тени. То, что вы не принимаете в себе, всегда придет извне. Наташа, подумай, в твоей жизни появляются лишь дикие самодуры, мужчины, которые стремятся тебя сломать. Где же ты сама себя ломаешь? Где ты сама от себя отказываешься?
Как правило, Тень трансформируется в соматические заболевания, ибо они позволяют нам не делать ничего необычного, не выходить за рамка архетипического поведения.

10. Персона. Крайне важна занимать обновлением своей персоны. Внимательно относиться к имиджу, к словам, к тому, что видят окружающие. Персона должна быть актуальной.

11. Яга-пожирательница. То, что поедает твои новые начинания, новые идеи, жизни до того, как они окрепнут. Та, что проверяет тебя испытаниями, чтобы заставить раскрыть свой потенциал. (Она так похожа на луноликого).

12. Яга-Дарительница.
Если все делать правильно, идти по намеченному курсу, чувствовать свою Самость, Яга наделит тебя такими дарами, которые и в жизни тебе не снились.
Хочешь даров Яги? Бойся, но иди вперед, совершай то, о чем уже долго думаешь, но никак не сделаешь, подтверждай свои намерения действиями.

13. ХИЩНИК
Единственный способ избавиться от хищника – отрастить когти, клыки, закричать громким грозным голосом – иначе не видать тебе душевной свободы. (Ты очень часто встречаешь с хищниками, ибо сама заяц, который с ними еще и заигрывает. Хочешь выйти из сценария – стань Волчицей и Орлицей).
Кощей/Хищник не умеет ничего чувствовать, за исключением жгучей ненависти и возбуждающей зависти. Все остальные «чувства» хорошая игра. Он кажется мудрым и выдает себя за царя своего государства, хотя на деле он его же раб. Смерти (упадка) он не боится (чем меня и привлекает), ибо он бессмертен (но потому что никогда и не жил). Он не выходит из своего психологического панциря, что делает его мертвым среди живых. Верить в слова социопата – вернейшая погибель. Он отличнейший манипулятор. Если ты не слышишь зов Самости – то каждый новый удар хищника будешь воспринимать как что-то само собой разумеющееся.

14. Щука, Волчица и Соколица.
Щука – иммунитет, что бы ни случилось – слушайте себя и свои ощущения.
Волчица – навык умеренности, заботы о своем теле, соблюдение собственного интереса, четкое понимание своей территории и ее защита.
Сокол – способность к творческому полету.

15. Смерть Кощея.
Если не верить в сладкие речи и понимать, что за просто так ничего в этой жизни не будет, то Кощей едва ли сможет на тебя повлиять (это я о себе лично, ибо это мои главные проблемы). Главное не ждать – не давать миллионный шанс тому, кто и с первым-вторым ничего не понял. Цель Хищника – прельстить речами и оторвать тебя от вдохновенной жизни и работы, ибо сам он на такую не способен.

И главное: «Хищник не способен выжить без жертвы, поэтому, если мы прекращаем угождать ему, отказываемся кидать куски собственной жизни в его прожорливую пасть, перестаем в него ведрами вливать бесценную Ярь – живую воду, энергию либидо, - он лишается своей силы. Он вообще не способен действовать без нас!