Mao_Ri

ффантастический единорог

1 августа 2017 г. 08:48

Если вы не фанат Доктора, или вообще, не дай Боже, глядя на книгу с недоумением думаете, "какой доктор?", то вам лучше пройти мимо. Потому что эта книга не самостоятельное произведение и нацелена как минимум на тех, кто знает далеков.
Язык у книги, кстати, довольно прост, без витиеватых фраз и обилия метафор. Сюжет как всегда полон заковыристых терминов и понятий, но по насыщенности событиями не блещет закрученностью. Он, фактически, готовый сценарий, и режиссеру не придется долго ломать голову, как бы поточнее предать все то, что хотел сказать автор.

Сюжет разворачивается в разгар Войны Времени, когда далеки стали нешуточной угрозой, пробравшись во все времена и все реальности. Они уничтожают все и вся, они разрабатывают страшное оружие. Повелители времени, чтобы спасти себя, готовы пожертвовать многим. И Доктор, практически незнакомый нам, зрителям, вновь оказывается перед сложным выбором как правильно поступить. Он, как всегда, пытается быть милосердным, сохраняет жизнь недоброжелателям и верит во второй шанс.

Чем интересна книга? Незнакомой регенерацией Доктора, самыми страшными врагами - далеками и незнакомым, но крайне важным эпизодом из жизни Доктора, Галлифрея и всей вселенной. Если заинтересовало это, то читайте книгу - пара-тройка легких вечеров обеспечено.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Кот в мешке"