laurelinchik

До эксперта, как до Луны и обратно

31 июля 2017 г. 23:16

Пожалуй, это не та книга, которая может затянуть с первых страниц. Первые процентов десять было очень скучно. Написанное не вызывало никакого интереса, клонило в сон, в голове мало что оставалось. В основном, это касалось истории создания игры "Т’Эрры", описание игры и т.п. Но в какой-то момент все переменилось и мне стало очень интересно. Словно просмотрела голливудский боевик.
Переживала, что автору не удастся держать внимание читателя все 960 стр., и в какой-то момент станет скучно, затянуто и буду мечтать, чтобы это поскорее все закончилось. Особенно остро было это ощущение в течении первых 10%.
Возможно, кому-то могло так показаться, но меня спасло то, что мне понравились персонажи и за ними было очень интересно наблюдать. Даже главный злодей оказался интересным и харизматичным, жаль только, что уж очень много убийств на его совести, как ни как террорист.
Еще не дало заскучать то, что одна из моих любимых тем про похищения, когда похищенный, особенно девушка, оказывается из крепкого десятка, мозговитый, находчивый и умудряется сам сбежать и при этом сильно насолить врагам. Так что я получала массу удовольствия. Хотя, концовку автор, таки, затянул.
Закрутил автор хорошо, и многое приплел в сюжете.
Сначала казалось, что история будет об очередном компьютерном мире, о вирусе, который его поглотил. Но нет, это всего-навсего то, с чего все началось, и самой Т‘Эрры довольно мало.
Все приключения начались с того, что некий парень за большие деньги продал одному типу данные о чужих кредитных картах. Этому типу не повезло словить некий компьютерный вирус, который написал некий китайский парень и переносился он тем, кто играл в игру "Т’Эрра". После чего понеслись события в результате которых, парень который продал данные и его девушка оказались похищены русскими бандитами и нелегально увезены в Китай, чтобы найти хакера, который написал вирус. Там они наткнулись на базу террористов. Главарь террористов похищает девушку Зулу, которая является родственницей одного из основателей "Т’Эрры". Он довольно часто мелькает в книге, и я думала, что он намного больше примет участия в спасении племянницы, как какой-нибудь "Крепкий Орешек", но, к сожалению, нет.
До финальной битвы, автор оберегал всех хороших персонажей, и позволял им выбираться из всех передряг без особых повреждений, но в финале оторвался!
Я специально так путано рассказываю, чтобы особо не наспойлерить, чтобы хоть какой-то интерес остался.
В общим, страниц много, но они пролетели быстро. В очередной раз убеждаюсь, что намного интересней читать, когда персонажи не бесят своей тупостью, тряпковостью и мэрисьюшностью за гранью допустимого.

Прочитано в рамках игры "Долгая прогулка", бонус июль 2017. Команда "Пердимонокль". Balbeska , LinaSaks , Romawka20 все ж таки иногда бывают хорошие бонусы 87.gif

И как тебе русские бандиты в книге?? Просто в фильмах они такие чушки, что аж бесит))

Хотя главного в этой кампании и грохнули, но мужичок прикольный был, мне нравился :-)