6 января 2011 г. 03:20

Прочитано по Флешмобу 2011. Совет от sweeeten .

Я не могу сказать, что это плохо, но больно уж на один раз. Читаемый слог (хотя иногда встречались забавные, излишне вычурные фразы или что-то вроде "она была похожа на диснеевского олененка", что несколько не вписывалось в атмосферу повести), прописанные персонажи. Хотя, по сути, совершенно нет глобального сюжета. Скорее, что-то сквозное, ненавязчивое. Куда больше отдано описанию характеров персонажей (это чуть ли не доминирующая часть повести) и объяснению их действий в разных ситуациях.
Мне не понравилась лишь одно - девочка по имени Виктория. И мотивация ее поступков. Нельзя быть настолько глупой, чтобы не понимать. Нельзя быть настолько злой, чтобы радоваться чужой боли и делать ее своими руками (возможно, я излишне грубо сказала, в книге все подано мягче), хоть и раскаиваться после содеянного.
Фактор "нравится" в моей голове часто определяют именно герои. Учитывая, что одна из вылезающих на главный план героинь мне не пошла совсем, отторжение уже чуток имеется. Несмотря на это, рассказ довольно неплох, хоть и на один раз.
Итог - тема не моя, без флешмоба я читать бы ни за что не стала, но прочитанное не вызвало отвращения и местами было действительно интересно. В рецензии вышел опять сумбур, за что извиняюсь дико %)
Советчику спасибо :) Первый блин не комом.

спасибо за рецензию. очень интересно прочитать и сравнить со своими ощущениями.
а девочки Виктории встречаются в жизни,к сожалению
от них не уйти