ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

31 июля 2017 г. 14:25

5 Эмоционально, трогательно и душераздирающе...

Я очень нежно люблю книги Сары Джио.. Каждое ее произведение - взрыв эмоций.. Слезы, ненависть, радость.. Каждая история заставляет задуматься, а всё ли правильно делаю в своей жизни я?

Эта книга не стала исключением. Мне безумно понравилась главная героиня - Анна. Сильная, решительная, смелая, она отправляется посреди войны на Бора-Бора, чтобы работать медсестрой, помогать раненным. А еще она не хочет отпускать одну свою подругу Китти и взять время на размышления о своей помолвке с Герардом, человеком, которого знает уже много лет и брак с которым был предрешен с самого начала.

Девушки прибывают на военную базу, на прекрасном острове, населенном аборигенами. Здесь прекрасные пляжи, пальмы и голубая вода. А еще здесь много мужчин, с которыми главная героиня совершенно не умеет общаться, и если честно, маленько побаивается. Но война изменит всех. Девушки станут более жестокими и отчаянными. Они не только увидят смерть, ранения и хаос, но и встретят свою любовь, переживут множество суровых испытаний и получат горький опыт.

Если честно, у книги была несколько неожиданная концовка. Да, она приятная, но я бы хотела, чтобы все сложилось не так. Хотя, в принципе, жизнь несправедлива.

Иногда каждому необходимо прочитать любовный роман, чтобы сердце не зачерствело и не огрубело.

Мне книга понравилась, но не особо, просто потому, что сюжет какой-то дёрганый и слишком много внимания уделялось лишним моментам, например как они там ходили-бродили без всякого дела.

А мне почему-то больше остальных понравилась.. Под настроение зашло)