Anna_Shell_

5 января 2011 г. 22:49

Я долго хотела прочитать такой сборник рассказов из современной прозы, чтобы воскликнуть: "Да, это оно! То, что я так давно искала!" Недавно в библиотеке я наткнулась на Токареву, а после прочтения поняла, что это тот самый сборник, о котором мечтала.

Короткие зарисовки жизни. Над некоторыми хочется посмеяться, а над некоторыми прослезиться. И все так реально. Это может произойти с каждым.

8/10

Кстати, да, люблю многое у Токаревой, часто брала в поезд, в больницу, еще куда-нибудь, где можно время от времени прочитывать короткую историю чьей-то жизни, переживать, сочувствовать, сранивать с собой)))
Единственное, что мне не нравится - это издательская политика: мильон подобных сборников, но при этом в каждой книге - куча совпадений в содержании. В итоге я купила пару-тройку этих книжек и перестала это делать, т.к. в них одно и то же встречается((

Это очень удобно) Да и книги располагающего формата!
Пока я с этим не сталкивалась, т.к видела всего два сборника: этот в библиотеке и второй непрочитанный ("Между небом и землей") дома. А вообще это распространенная политика(((