knigovichKa

Книгоголик Лайвлиба

31 июля 2017 г. 07:36

3 Пустое…

Дерево лжи. Де-ре-во л-ж-и.
Не понравилась книга.
Не понравилась главная героиня, от лица которой мы узнаем всю историю.
Не заинтересовал сюжет.

Преподобный Эразмус Сандерли, с семейством, переезжают, нужда заставила, в смысле, подмоченная репутация. Видите ли, преподобный, по совместительству, был известным ученым, чье имя, ныне, смешивали с грязью, а потому, новое дело, вдали от дома, от слухов, дело, за которое, до скандала, Сандерли вряд ли бы взялся, было, как нельзя кстати.
Четырнадцатилетняя дочь преподобного, Фейт, та самая, от лица которой ведется рассказ, лжива и изворотлива, взяла «самое лучшее» и от папеньки, которого любила слепо и от маменьки, которую не очень-то уважала. В лице матери, дочь видела пустышку, занятую лишь нарядами и охмурением, для пользы дела, чужих мужчин.
Фейт росла в ту пору, когда женщинам запрещалась думать, иметь своё мнение и мозги. Любые попытки показать себя пресекались на корню.
«Избыток ума сделает женщин плоскими, испарит их. Это как камни в суфле.»
Береги извилины смолоду
Будет грудь, как с голову.))
Миртл, мать Фейт, давно усвоила законы общества и потому, действовала не напрямую, а в обход, пуская в ход свои чары, чем выводила дочку из себя.
В четырнадцать, деткам кажется, что они знают жизнь, что разбираются в людях и готовы поучать.
Наивная пора.
Фейт не была единственным ребенком в семье, у преподобного имелся наследник, мальчик шести лет. Фейт любила Говарда, но, разница в их воспитании, в отношении к нему отца, бесила ее.
Заскучали? Я тоже, скучала.
Новое место не принесет семейству радости, и будут новые обвинения, и гонения… Странная смерть преподобного не изменит ситуацию, все станет только хуже. С целью обелить репутацию отца, за дело возьмется Фейт, пустится во все тяжкие, ступит на кривую дорожку лжи и обмана, не задумываясь о последствиях. Даже записи ее отца, не обеляющие преподобного, а наоборот, не остановят… Она была дочерью своего отца, стоит ли удивляться.

Не люблю людей, которые подслушивают.
Не люблю людей, которые подсматривают.
Не люблю людей, которые роятся в чужих вещах.
И наконец, не люблю людей, которые плетут паутину лжи.

Всё что мне так не любо, было в Фейт. Думаю, причин достаточно, почему я не прониклась сочувствием к главной героине. Да и история с деревом лжи… Растение, которое питается ложью, дает плоды. Дерево, которое может открыть истину, ага, в данном случае, ложь, рождала истину.

В темном месте скрой меня.
Ложь шепни и распусти.
Благодарным буду я
Дам вкусить свои плоды.

Не моя история, увы.

Ты сделала это!

Не люблю людей, которые подслушивают.
Не люблю людей, которые подсматривают.
Не люблю людей, которые роятся в чужих вещах.

Вот тут жму твою руку, друг :)

Да, я ее дочитала. Ура!0d2c6548d81cd755b74d88e670c65f38.gif ))

Обнимашки.))

Ты - мой герой :)

Очень рада, прямо рот до ушей.))
a34b184d580393f4cf52a6533c5b31ef.gif

Надеюсь, когда доберусь, результат будет лучше)

Вполне может, что сложится... У меня с первых строчек не пошло, как-то совсем...

и так бывает, что поделать, надеюсь, дальше лучше пойдут твои покупочки)

надеюсь и я, что Сиятельный засияет, пока, интересно и это хорошо.)

согласна))

А некоторые очень хотели прочитать. А теперь слегка разочарованы и в печали. Идея-то с деревом лжи хороша была.
Про "избыток ума" хорошо сказано. :)

Извини, если что не так. Не срослось у меня(
Хороша, только логики, в поведении девочки, которая вся такая умная, я не заметила. Может, у тебя и сложится, многим же нравится.)
Спасибо.))))

Не срослось -- бывает. :) Но твоя рецензия от книги не отпугивает, желание её прочесть поувяло, но не исчезло, всё равно вижу, что там может зацепить. :)

Угу, лишь бы реже.) И хорошо, буду ждать твой отзыв. ;)

Ну да -- чем меньше разочарований, тем веселее жить :)

Так точно... не люблю читать то, что неинтересно. Так хотела бросить... но сказала себе - соберись тряпка и дочитала.))

Ты не тряпка, ты мужыг. Ради чего мучилась-то? :)

Мерси за комплимент.)) Так, купила же... а вдруг, понравилась бы... Настя сказала, что начало и у нее скрипело, а потом - радуга... ну, я так поняла... а у меня,эх.

Заслужила комплимент двумя днями страданий. :)
Ясно -- жаба подгоняла читать, уплочено же ж. Сочувствую, что не случилось радуги. :))

Вообще-то я ее за субботу, включила быстрый режим... и так, долго ужо читала)) В воскресенье уже с Сиятельным на пляжу загорала.))
Именно, она, проклятущая.))) Спасибо, друг.)

Ясно, приняла "Дерево" как горькое лекарство. :)
И как "Сиятельный" с запахом шерлокхолмса -- хорош? :)

А я вот тоже все-таки прочту)Многие хвалят)

И читай, я не против.))

Но это будет не скоро, пусть повисит там где-нибудь)

Пусть повисит.:))

Не моя история, увы.

А кто главный герой и во что он одет ?
smayliki-slezy-196.gif
Ну ты ,понимаешь ?

Да мужики там так...))) Мимоходом и болваны.))

Да мужики там так...))) Мимоходом и болваны.))

Ну,да.А что ещё ждать от недолюбленой бабы ?

Т.е. если в романе у автора, герой мужского пола весь такой из себя герой - автор долюблена, если поголовно болваны - не долюблена?))

Точно ! Если у тебя есть неограниченный запас шампанского, то ты не станешь его называть кислой газировкой.

Чтобы избежать этого безобразия, нужно зпретить издателям печатать женщин без писменного разрешения от мужа.

Думаешь, будут запрещать, допзаработок? Наивная ты душа)))

Марьянна, не срамись !

Не до сраму
Когда пусты карманы)))

Воббще зря упразднили раздельное обучение - незачем учить женщин грамоте
smayliki-jesty-295.gif

А чему стоит учить женщин? Варить щи?))

А чему стоит учить женщин? Варить щи?))

Снвчала доить козу.

Любишь козье молоко?)))

Любишь козье молоко?)))

Думаю с козы проще начинать. :)

))))) а где взять столько коз?)))
а твоя жена умеет доить козу?)))

А ты н е представляешь как размножаются козы ? :)

Нет, это не то, чем заняты мои мысли))

Наивная пора.

это как раз к нашему с тобой разговору сегодня) И вспоминается все, что связано с той порой в большинстве своем в розовом цвете.
Вот бывает так, что книгу хвалят -хвалят, а ты не совпадаешь с ней. не твое. Как у меня с "Отелем..", там же в основном 5-и все.
Ну я так поняла, что у тебя сейчас интересная книга в руках ?

Ну да, про деток.)) Только тут без любви дело было)
Бывает... главное не думать, что что-то не так, не искать в себе изъян) просто - это чужая история и всё.)
Ага, нравится пока, во всяком случае, я хочу к ней возвращаться, а не так, как с этой - приходилось заставлять себя, вести внутренние беседы, я ж по выходным, бумагу читаю, была неделя на размышления))

Ну пусть с этой повезет больше))
И согласна, что в себе не стоит искать изъяны, чревато слишком. Может стать виноватым без вины.

Пусть!)
Именно, а не виноватая я. Это книжка виновата. гыгыгы)))

Конечно. Я вот с Отелем. .. тоже не совпала с большинством, там все 5и . И что мне теперь уреветься что ли ?)

Посыпать голову пеплом и каяться, семь лун.))) Нет конечно, побыстрее "закусить" другой книгой, более удачной.))

Согласна с тобой))) так и делаем))

И прааально))) Ну, всем не угодить в любом случае.)

конечно))

Ну и я тебя еще раз поздравляю с окончанием)) пусть остальные из стопочки будут лучше)

Спасибо, Алена) Пусть.))

Значит правильно, что не беру эту книгу. Видела ее много раз в книжном, руки не тянутся. Думаю, что и не стану ее читать

Ой, Вера, так много хороших книг... не стоит тратить время, думаю)

Ну я с тобой не согласная, но спорить не стану, ибо дело вкуса ;)

О вкусах не спорят, да.;))

Мне так хотелось её купить из аз обложки,но отзывы не очень))))

да, обложка хороша, а внутри... но многим нравится... и мне жаль, что я не из их числа)

а внутри не так красиво..)