30 июля 2017 г. 23:05

4 Отзыв на смешанный тур Бонанца-Альянс

Котечки, привет! Я наконец дома и спешу поделиться впечатлениями по туру. Тур, надо сразу сказать, комби. Но не обычный комби - никто вам на пляжике поваляться не даст, не надейтесь. То англичане, то французы, так уж они друг друга на дух не выносят, прям война. Вот оно надо кому на отдыхе? Но если на это внимания не обращать, то тур интересный. Чуть ли не кругосветка. Тут вам и Восток, и Запад, и кораблики, и верблюды, и пираты, и аристократы (только не перепутайте, они обижаются). Состоит тур из двух равноправных частей, каждая со своей командой сопровождающих : Бонанца и Альянс.

Барменом всю дорогу был стремный лысый дядька с бородой, фамилия еще смешная такая... Стефенсон, что ли? Но дело свое знает, смешивает он отлично. Обязательно попробуйте его фирменный Джек Шафто. Память отшибает начисто.

Альянс мне понравился меньше, главным образом из-за гида - Элизы. Эта дамочка может запросто бросить группу на несколько дней и уехать по своим делам. В Англию, представляете? Да и квесты у нее весьма специфические. Я ни-че-го не поняла в игре, которую она устроила, даже вникнуть не пыталась. Какая-то финансовая чепуха: потеря ликвидности, долговые обязательства, банкиры, казначейства. Тоску нагоняет. Хотя бухгалтеры из соседней каюты в восторге были.

Зато Бонанца - это чистый кайф. Большой привет мальчикам-аниматорам!!! Особенно Евгению!!! Еще Ниязи, Габриелю, ой, всех не упомню даже, человек 10 там. Команда собралась дружная, интернациональная, а главное с огоньком. Развлекали всю дорогу, везде делали шоу. В Каире вообще отожгли не по-детски. Номер с отрубанием головы герцогу просто класс! Я даже подумала, что тут-то наше путешествие и закончится. Но нет, оказывается, у них все по Плану.

Как бывает с долгими турами, я, если честно, под конец уже немного устала. Не зря он входит в так называемый барочный пакет. (Забыла сказать, тур еще и образовательный сильно, столько слов умных нахваталась.) Барокко - это ведь когда много всего налеплено? Так и тут - все слишком, чересчур. Но не жалею, что поехала. Каждый день что-то новенькое, разные страны, необычные знакомства - это ли не отдых? Может, еще как-нибудь соберусь.

Долгая Прогулка, команда косячных переплетных

Ёпрст, и тут оба они... чо-т мне Элиза УЖЕ как-то поднадоела...

она преувеличенно умная) а остальные как идиоты на ее фоне

Да ну? Поумнела? В третьей книге её соображения постоянно недотягивали до более далеко идущих соображений разнообразных королей.

Короли в основном на задворках мелькают. А министры и финансисты без нее ни шагу. Сорок тыщ одних курьеров

Ну тада лады. Да тут ещё чертяка Нил так завернул в конце третьей части, что хоть счас четвёртую бери.............