NalyaFant

ищу простые истории

30 июля 2017 г. 18:25

3 Все вроде есть, но чего-то нет

Книжка очень быстро прочиталась и не оставила после себя ничего плохого, да и хорошего тоже. Написано очень легко, местами занятно. Всё в книге есть - немного учебы и магии, немного ученических посиделок и друзей, много любви и связанных с ней дрязг. Рецепт традиционной академии сохранен. Но только в книге как будто нет стержня. Поэтому история получилась очень гладкая и немного рафинированная. Только любовные линии как-то некрасиво выделяются, потому что начинаются с первого взгляда и сразу остаются на всю жизнь, видимо. А так - героиня просто хорошая, герой еще лучше, а уж те, кто ему помогает совсем идеальны. И только отрицательный персонаж как-то запоминается, но потом перестает тянуть и он. Это вторая книга автора, которую я прочла и у меня опять осталось точно такое же впечатление. Все есть, но чего-то нет. Пусть были бы рояли в кустах, но и появился бы какой-нибудь сверхэксцентричный персонаж, непонятная раса, да даже какая-нибудь студенческая игра (привет Гарри Поттеру) и то было бы хорошо. Но чего нет - того нет.