30 июля 2017 г. 18:18

5 Сказки на то и сказки...

В очередной раз убеждаюсь, что наши самиздатовские авторы ничем не хуже иностранных романистов. Раньше я с некоторым недоверием относилась к авторам, книги которых выпускают в серии "Звезда рунета", но в очередной раз убеждаюсь, все мои сомнения напрасны! Екатерина Васина - прекрасный автор, ее книги такие веселые, наполнены сарказмом и иронией, они сказочно прекрасные! К сожалению, в реальной жизни не только не увидишь подобных отношений, но и не ощутишь на собственной шкуре.
Итак, новый роман Екатерины из серии "Любовь и Спорт" рассказывает нам о двух закадычных подружках Диане и Лизе. Тут же вступает и новый вид спорта - сплав по рекам. Подружки очень разные по характерам: Диана - милая и спокойная девушка со своими комплексами и страхами. Из-за пережитой в детстве травмы она сторонится парней, особенно подкачанных темноволосых байкеров, которые напоминают ей отца.
По описанию Диана такая прямо красотка и модель, но тем не менее парня у нее никогда не было, и целовалась она впервые с... а вот это уже будет спойлер и ответ на загадку книги. В общем, Диана - самая нормальная из двух подружек, хотя и подбешивала своим нытьем порой.
Елизавета - монстр в юбке, взбалмошная, грубая и капризная девчонка. Она просто ходячий кошмар, честное слово. И тем не менее, даже она осталась счастливой в конце. Лиза была не по милому саркастичной, а вот прямо ураганом колкостей и сарказма. Конечно, она очень веселила своими выходками и шуточками, но поверьте, в реальной жизни с такой девушкой никто не будет церемониться. Хотя сказки на то и сказки, что заставляют верить в чудеса.
Помимо личных драм героев, в книге был и криминал, и празднования стариных обрядовых праздников, и куча всего интересного. А еще любовь. Такая неземная и невероятная.
В целом книга очень классная, намного лучше первых двух и наравне с "Танго на байке".