29 июля 2017 г. 23:24

Слим и гоблины.

"Сумеречный Взгляд" - еще одна книга Дина Кунца в мою копилку прочитанных. С того дня, когда я впервые познакомилась с творчеством автора, Дин Кунц является одним из тех авторов, чьи произведения оказывает свое влияние и сегодня. А началось все с "Видение" , которое мне очень понравилось.

"Сумеречный взгляд" - первое мне понравилось название книги. И от него я ожидала больше мистики, ясновидения, или телекинеза, одним словом, что-то паранормальное. Но получила совсем иную историю.

Слим Макензи, наш герой, обладает необычным даром - "Сумеречным взглядом", с помощью этой способности он видит так называемых тварей-гоблинов, нечто между свиньи и собак, которые скрывается под личиной человека. Слим убивает дядю-гоблина и убегает из дома. На ярмарке "Братьев Сомбра" он находит работу, убежище, друзей и любовь, Райю Рэйнз. А ярмарка, как известно, разъезжает по городам. И в одной из городов они находит "гнездо" гоблинов, который спрятан глубоко под землей - в угольной шахте.

В романе много жутких и кровавых описаний, отступлений, отчего и затянутость. Читается средне-быстро, не сильно, но все же радует развитие любовной линий. Девушка, Райя Рэйнз, не вызвала во мне симпатий, да и Слим, в некотором роде тоже.

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "ФФантGame",

А также "Крестики и нолики".