LadyPerfection

29 июля 2017 г. 13:45

Лучшее на Лайвлибе

5 Арчибалд Кронин "Замок Броуди"

Я в восторге от книги! Кронин писал великолепно, живо, не отпуская интерес читателя ни на минуту. Это именно та классика, та манера повествования, которая понравится большинству читателей. Я сравню его с мастерством великих Достоевского и Гюго, но, в отличие от них, Кронин не пускается в пространные философские, социальные или архитектурно-городские рассуждения на несколько страниц, отчего, например, Гюго читать тяжеловато. У Кронина же все повествование касается только героев, ни на что не отвлекаясь, а потому иногда даже кажется в некоторых местах - слишком быстро и неожиданно и даже как-то вскользь и буднично упомянуты важные и/или страшные жизненные ситуации. Отлично и мастерски прописаны характеры всех героев - живо их представляешь и живешь вместе с ними страница за страницей. Они получают живой эмоциональный отклик в сердце читателя - прямо как при просмотре фильма (что не так уж часто бывает с классической литературой).

Книгомарафон, Флэшмоб 2017, и большое спасибо лично desert_love за прекрасный совет!

У Кронина всего в меру, что очень радует! Сама недавно прочитала "Замок" и в восторге!

Очень рада, что книга не оставила вас равнодушным!