je_taime

29 июля 2017 г. 13:39

Это мой второй роман, написанный такой замечательной писательницей как Кейт Мортон. И если от "Хранительницы Тайн» я до сих пор нахожусь в полнейшем восторге, то "Далекие часы" понравился мне уже не так сильно.

Всё начинается с того, что Мередит, матери главной героини Эдит, приходит давно потерянное письмо из её далекого прошлого. И реакция матери сильно удивляет дочь. Ведь она никогда не видела маму такой взволнованной и потрясенной. Но Мередит не хочет говорить дочери правду о причине таких сильных эмоций, и это толкает Эди начать свое собственное расследование. Оно то и приводит её в старинный замок Майлдерхерст. Именно там, в 1939 году, её мама провела целый год в эвакуации, под опекой трёх сестёр-хозяек замка. И этот год сильно изменил жизнь Мередит.

Как обычно, несколько историй сплетаются в один тесный клубок. Распутать который, можно только если узнать, какие тайны хранит Майлдерхерст и его обитательница сёстры Блайт. Дочери известного писателя, подарившего миру "Подлинную историю Слякотника". Тайну происхождения которого, так и не смогли разгадать.

И, казалось бы, такая многообещающая завязка сюжета. Волнующая атмосфера. В общем, все предпосылки того, что книга мне безумно понравится. Но нет. На деле вышло как-то уж очень затянуто и местами скучновато. История получилась как будто слишком переработанная. Очень много сюжетных линий, и не все из них смогли зацепить. Как и не ко всем персонажам я смогла проникнуться. Через некоторые части мне и вовсе пришлось прямо-таки продираться.
Это совсем не значит, что книга плоха. Тут есть мои любимые семейные тайны и даже не одна, а целый сундук. Но чего-то мне не хватило. Возможно я слишком много ожидала от Кейт. С этой книгой можно убить пару вечеров, особенно если вы тоже любители всевозможных загадок и тайн. Но меня она просто не впечатлила.
В общем, крепкая и средняя книга. Не шедевр, но прочесть можно. Кто-то возможно проникнется к ней больше, чем я.
картинка je_taime

ТТТ. 2017, Тур второй. Тема: "Книга с тайнами/ семейными тайнами"
За совет огромное спасибо Zoate