ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

29 июля 2017 г. 10:58

4 Русский дневник Джона Винчестера

Вы знаете, на удивление хорошо пошла данная книга. Я не ожидала ничего выдающегося, а получила мини дневник Джона Винчестера.

В книге мы узнаем практически обо всех видах нечисти: вампиры, ведьмы, оборотни, призраки. Вспомним забытых славянских полевиков, банников и полозов. Познакомимся с иностранными чудищами, такими как анку, утбурд, лангсуяр, йара-мо-йаха-ху и т.д. Эта книга является своеобразным путеводителем по миру нечистой силы. Мы не только узнаем, как выглядят все порождения дьявола и как отличить их от обычного человека, но и выясним, как с ними бороться и даже, как ими стать (если очень хочется, конечно).

Очень понравились приведенные цитаты из разнообразных книг, как русских, так и зарубежных. А в конце каждой главы дается отсылка на произведения, в которых можно встретить ту или иную нечисть. Также безумно понравились иллюстрации, практически на каждой странице, да и вообще оформление книги, где всё толково и понятно.

Если вам интересно, как отличить русалку от морской девы и кто такие вигты или томтры, то смело рекомендую к прочтению данную книгу.