half_awake

Не эксперт, просто мимо крокодил

28 июля 2017 г. 09:37

Мне кажется вселенная отплатила мне везением мистера Бертрама Вустера, когда среди всего многообразия книг серии мне посоветовали именно одну из двух, которую я смотрел. Но, чтобы не пробуждать древних богов, которые каждодневно подпитываются молитвами "А книга лучше!", стоит сразу сказать, что порядок на впечатление о произведении никак не повлиял.

Сосбственно проспойлерить книги Вудхауса тем, кто читал хотя бы одну, достаточно сложно. Да, растяпу Вустера опять вплели в чужие финансово-брачные перипетии и обильно угрожают и шантажируют снабжают брачными последствиями самого Бертрама.

Нашла уязвимое место. Люди, взывающие к фамильной чести Вустеров, почти всегда находят отклик в душе Бертрама. По железному фасаду побежали трещины

И как же хорошо выдавать личные мотивы за желание помочь другу, который поделился с тобой последней плиткой шоколадки в школе. Хотя если вспомнить, дал то только половинку, и может ну её честь, когда привычному праздному складу жизни угрожают двухметровые дылды в черных трусах и вздорные девицы. Тут бы самому успеть сделать ноги.

С первой прочитанной мной книги прошло не мало времени и Берти кажется малость более предусмотрительным, что лишь немногим уменьшает количество ситуаций в которые он попадает. Взросление проходит мимо него. Не могу сказать, что английским юмором залиты все страницы и сдерживать позывы смеха было невозможно. Скорее меня посещали редкие ухмылки и общая приподнятость настроения от какой-то глобальной иронии и странной возмутительности положения, что тоже неплохо. Однако, количество знаков вопроса, которые выстраивались в ряд в процессе чтения, превысило все допустимые пределы моего любопытства и от прочтения промежуточных книг серии мне теперь точно не скрыться.

Вудхаус - бальзам для моей души!)) обожаю его творчество)

Пока до конца не распробовал. Хотел посоветовать Вам Пратчетта, но с ним уже знакомы :)

Пратчетт тоже бальзам)))