28 июля 2017 г. 03:24

5 Архипелаг исчезающих островов

Давно интересуют книги, поведывающие об экспедициях на север, в тайгу. Прочитано уже немало на эту тему. И давно собиралась прочесть "архипелаг исчезающих островов", как-то я спонтанно начала ее читать и почти за сутки прочитала, настолько она интригующая, захватывающая, что замирает дух в ожидании, когда же Алексей и Андрей доберутся до своей цели и докажут, наконец, гипотезу своего учителя! Книга, как нельзя лучше, демонстрирует важность такой профессии, как педагог, ведь именно с его лёгкой руки может решиться судьба и жизнь его учеников. На протяжении всей книги, меня не покидало чувство авантюризма, романтики, загадки. Меня нисколько не смутило такое однополярное описание Союшкина, ведь книга, основанная на реальных событиях, значит и субъективная в какой-то степени. Всем, кто любят читать о путешествиях, экспедициях, суровом Севере и полярниках, я очень советую прочесть эту книгу.

Путешествия на Север - обожаемая тема.)) посоветуйте ещё что-нибудь подобное, пожалуйста)))

Оооох, советую всего Григория Федосеева, но особенно понравилась Злой дух Ямбуя, держало в напряжении до конца, Два капитана, конечно же, ещё понравилась книга-воспоминания Анатолия Букреева, это о восхождении на Эверест, вернее взгляд на трагедию, которая произошла в 1996г, есть ещё фильм, снятый о тех трагических событиях, так и называется, вроде, Эверест!

Благодарю!))))
Про Букреева читала много, "Злой дух Ямбуя" знаю, а вот "Два капитана" упустила как-то. Возьмусь.))