SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

27 июля 2017 г. 22:37

Нет, просто невозможно поверить, что я опять наступила на те же грабли!
Когда я бралась за первую книгу, то была уверена, что это одиночная история, и в конце испытала потрясение, поняв, что это лишь первая часть.
Но каков же был мой шок, когда и вторая книга оборвалась на самом интересном моменте! А ведь мне кто-то из читавших сказал, будто это последняя часть!
Теперь ничего не остается, кроме как ожидать продолжения.

Теперь о самой истории.
Эта книга показалась мне намного интереснее и динамичнее первой. От "Летоса" у меня осталось впечатление глупого и бесцельного блуждания. Хотя все поступки героев обосновывались и имели причины, но они казались надуманными.
Но в этой части автор меня убедил в правильности развития истории. Было много событий, много приключений и опасных моментов. И все это казалось правильным и не выбивалось из общего строя повествования. Прекрасные описания новых мест, перемежающиеся древними легендами создавали неповторимую загадочную атмосферу.

Честно сказать, я не возлагала больших надежд на книгу и взялась ее слушать из банального желания "добить" историю и спокойно о ней забыть. Но теперь я безумно рада, что не поставила крест на этой серии после первой части.

Оценка 9 из 10

Ну она пока по факту и есть последняя :) Судя по инфе с фан-сайта, работа над третью частью начнется в конце 2017 года, можно еще годик жить спокойно в ожидании)

Ну я бы могла спокойно дождаться третьей книги и тогда прочитать все сразу. А теперь сиди, гадай что там дальше.