cat_traveller

27 июля 2017 г. 16:59

Очень коротко об этой книге.
Это манга.
Чётко 18+, а значит, насилие, жестокость и секс.
Сюжет - глубокий и необычный,

На дикой планете идёт война. В оккупированных городах живут очень бедные жители и их захватчики. Плодятся преступления, контрабанда, насилие. Люди голодают.
Возникает много моральных вопросов: а на что ты готов пойти, чтобы жить лучше? Чтобы вырваться хотя бы самому из замкнутого круга или накормить своих родных?
Здесь мы встречаемся с тремя героями: художником Коро, танцовщицей Куки и продавщицей хлеба Наоми. Все они дружили с детства, а потом...что-то изменилось в них. Куки стала предводителем уличной банды, пошлой и жестокой. Она полностью подмяла под себя довольно-таки безвольного, но очень талантливого Коро. Наоми же старалась выживать, старалась вырвать друга из-под губительного влияния Куки. Но жизнь распорядилась иначе...
А где-то на границе с городом лежит потерпевшая крушение ракета и является символом мечты. Если баки снова наполнятся и она полетит, значит, нет в этой жизни ничего невозможного.
Реальность и вымысел смешиваются, иногда ты не можешь понять, что тут реально, а что бред.
Манга, конечно, на любителя, но вполне себе ничего)