27 июля 2017 г. 11:30

5 А мне понравилось :)

Я люблю открывать для себя новых авторов, а с творчеством Елены Малиновской до сей книги я была незнакома, посему, раз уж некоторые подарки на день рождения до сих пор лежат нераспечатанными, я решила познакомиться и с "Провинциалкой". Да и время снова окунуться в мир магических детективов, на мой взгляд, подошло :))

Юная, наивная девушка Альберта приезжает в новый, совершенно незнакомый город (прямо как я когда-то :-D) и сразу же оказывается ограбленной, не ожидая такого подвоха от столицы. Бросается в погоню за обидчиком и совершенно случайно спасает лорда. И, как говорится в самой аннотации, "Ох, что тут началось!..".

На самом деле, книга мне очень понравилась. В первую очередь, своим эксцентричным главным героем Томасом :)) Взбалмошный, непредсказуемый и совершенно не заботящийся о том, что о нем подумает прочая элита светского общества, он по праву занял одно из первых мест в списке моих книжных любимчиков :) Ну и во-вторых, концовка все же не совсем для меня обычна. Я-то привыкла к свадьбе в финале и прочим радостям, а здесь... Конец немного иной *сохраняя интригу*

Приятный стиль повествования, интригующие тайны высшего света, юмор и загадки расследования - все очень уместно и захватывает внимание и интерес. Конечно, поучаствовать в расследовании со стороны читателя мне особо не удалось, так как подсказок в процессе совсем, на мой взгляд, нет, но, тем не менее, я осталась довольна выбранным произведением ;)

Так что если интересуетесь магдетективами и желаете провести время в компании эксцентричного и обаятельного лорда, то смело рекомендую!

Хорошего вам дня :)

Волшебные истории