26 июля 2017 г. 13:12

4.5 Поговори со мной!

Если вы планируете стать родителями - вам нужно прочитать эту книгу. Если вы в ожидании малыша - вам нужно прочитать эту книгу. Если вы уже стали мамой или папой - вам нужно прочитать эту книгу.
«Почему?», спросите вы.
Потому что все мы хотим, чтобы наши дети были лучшей версией нас. И начать работать над этим мы можем уже тогда, когда ребенок появился на свет. В первые три года жизни мозг человека активно формируется, и в силах родителей помочь ему стать более пластичным, научить его впитывать информацию, как губка, ведь в дальнейшем это поможет ребенку как в школе, так и во взрослой жизни.
В книге «Тридцать миллионов слов» описываются причины создания и результаты одноимённой методики по развитию мозга ребенка. Все оказалось довольно просто - развитие напрямую зависит от речевой среды. Иными словами: говорите со своими детьми, настраивайтесь на «их волну», следите за тем, что им интересно, тем самым влияя на мозг ребёнка по крупинке.
Автор рассказывает о научных исследованиях, которые были проведены в области психологии и социологии, объясняет, почему так важны первые три года жизни и как именно родители могут воспользоваться методикой ТМС, чтобы ребёнок вырос в ответственного, самостоятельного и всесторонне развитого человека.
Поэтому книгу советую читать всем, кто не равнодушен к детям и хочет внести свой вклад в гармоничное развитие будущего поколения.