Roni

26 июля 2017 г. 12:51

После долгого и многотрудного путешествия цель фэнтезийного квеста наконец оказалась рядом. Драконы и их спутники находятся через бурную реку от легендарной Кельсингары - города, где драконы и их Старшие жили рядом в мире и согласии, люди творили магию и создавали прекрасные произведения искусства, драконы нежились в огромных купальнях.
Третья часть "Хроник дождевых чащоб" про то, как изменились в пути люди хранители и их драконы. О том, кто нашел любовь, а кто до сих пор осторожничает. О внезапных вспышках страсти и запретной любви, которая в этом отдаленном краю не вызывает насмешек и осуждения.
И, конечно, о драконах и о том, как пребывание с людьми меняет этих эгоистических созданий.
И ещё здесь нам рассказывается о давнем знакомце Сельдене и его муках, и о Мальте и её муже.

Величественные картины нетронутого разрушениями, причудливого города полного воспоминаний, живых картин о прошлом, магических вещей. Истории о труде хранителей драконов, их общении с повелителями огня и неба. Истории о преодолении и заблуждении. Очень интересно и захватывающе.
Хотя цикл о "Дождевых чащобах" всё-таки в моих глазах уступает циклу о "Живых кораблях" и стоит на втором месте в моем рейтинге предпочтений циклов от Робин Хобб.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!