25 июля 2017 г. 18:07

4 Остерегайся своих желаний.

Пусть проблемы не будет. Пусть будут желания. Желания причиняют боль. Желания причиняют страдания. А потом счастье.

Начну с того, что так уж у меня повелось, что книги нескольких определённых авторов- автоматически отправляются ко мне на книжную полку, дпже без прочтения аннотаций. Романы Фрэнсис Хардинг- одни из них.
Несмотря на то, что в книгах Хардинг главные герои в основном дети и подростки-в который раз убеждаюсь, что пишет она всё-таки не для детей.
Книга в прекрасном оформлении от издательства "клевер", была прочитана за пару дней.
Конечно, и здесь не обошлось без фирменных "фишечек" Хардинг, в виде перевернутых глаз, говорящих плакатов и прочего- но всё же, это не та Хартинг, которую я так люблю.

Беломаг. Слепящие поля масленичного рапса, печальные вереницы домов, минимаркет, железная дорога и берега канала. Делать тут нечего, но запретность города придаёт ему особый шарм, и детишек сюда так и тянет. Так здесь и оказались трое друзей: Райан, Джош и Челли. Пропустив свой автобус ребята набредают на старый колодец, внутри которого находится множество монет, с помощью которых они смогли бы вернуться домой.
И всё бы ничего, если не считать небольших "сувениров" от духа колодца, главной целью которого-исполнять желания.

Издревна, люди верили, что если бросить монетку в воду-это принесёт удачу и исполнение заветного желания. Мечта-воплощённая в металле.
Но все ли желания просты и невинны?
Подумай, может быть ты пожелал не совсем то, что себе представлял? Ведь у каждого желания есть две стороны, и что если под одним желанием скрывается другой смысл?
А желания должны быть исполнены...все, до единого.

Остерегайся своих желаний.

Оказывается, стоит посмотреть на привычные вещи под новым углом, и они предстанут перед тобой иными, незнакомыми и страшными. Значит, каждый объект надо разглядывать во всех возможных ракурсах, чтобы он не застал тебя врасплох.

картинка marusya_demidova