terpsichoro

25 июля 2017 г. 10:09

Начну с того, что я просто обожаю пиратскую тему. И мне, как особо романтичной натуре, нравится читать такие книги, где на пиратском корабле вспыхивают потрясающие страсти и отношения. Поэтому эта книга заранее мне понравилась, а когда я ее дочитала, то точно убедилась, что это то, что я люблю.
Аннотация завлекает нас обещаниями о путешествиях на пиратском корабле, но вот беда - чтобы на них попасть, нужно перетерпеть завязку книги, а именно - свадьбу главной героини. Ну, перетерпеть не потому, что там все плохо и неинтересно, а потому, что завязка получилась слегка затянутой, на мой скромный взгляд. Я еле вытерпела, пока ждала встречу с пиратами.
И вот пираты на месте. И все они такие классные и добродушные. А какой притягательный у них капитан! Он такой загадочный и ехидный, что влюбиться в него можно моментально. Что со мной и произошло. Главная героиня сперва показалась ну очень наивной и стеснительной девушкой, коей она и была, но чем дальше в книгу, тем сильнее она развивалась и менялась под влиянием ситуации и окружающих ее людей. Она становилась дерзкой оторвой и мне это понравилось.
Муж главной героини сразу мне не понравился. И вообще, в завязке я болела за графа. Матушка у Ады женщина боевая и довольно деятельная. Отец же спокойный и рассудительный. Они мне понравились.
В общем, я осталась ну очень довольна этой книгой, несмотря на то, что я почти не спала, потому что не могла лечь пока не закончила читать.