objorkaw

25 июля 2017 г. 04:52

Цирк, цирк, цирк! Ничто так не радовало в детстве как это слово!  Стандартная программа с наряженными пуделями, ловкими обезьянками, умными и грозными тиграми и львами, смешными клоунами и грациозными танцовщицами. Все так старо, но как же это было волшебно глазами шестилетнего ребенка! А что, если оно было? Было  самое настоящее волшебство»?! Эта чудесная детская книжка о том, как однажды дедушка рассказал своему внуку Мике о цирке  Мирандус, который он видел в детстве. О волшебнике, который обещал дедушке исполнить любое его желание. Вместе с подругой Дженни Мика отправляется на поиски волшебного цирка и загадочного чародея, чтобы попросить его вылечить дедушку.

История действительно замечательная и добрая. От нее веет уютом и детством. А еще непременно можно поймать нотки ностальгии, перемешанные запахом сладкой ваты и, как бы необычно не звучало, запах роз. Он будто был везде.

Волшебство! Оно было на каждой странице, и будь я маленьким школьником, то эта книга стала бы моей любимицей! Прочитав же сейчас, я улыбнулась и закрыла ее немного опечаленной. Сейчас я другая, и к сказкам отношусь не с таким трепетом. Но эту историю обязательно бы рассказала своим детям. картинка objorkaw