NatanIrving

Эксперт хоть куда.

24 июля 2017 г. 14:10

2 Как насчёт порции негодования на сегодня?

Данная рецензия представляет собой небольшой злобный спойлер, поэтому не говорите, что я не предупреждала вас.

Оооо, у меня последний раз так пригорело, когда я читала мою "любимую" "Над пропастью во ржи". Просто слов нет, один стариковский злобный бубнёж как я могу :в

Или я выросла с таких книг, или же эта какая-то явно очень не очень. Ведь "Виноваты звезды", судя по старым тетрадным записям, мне весьма даже понравилась. Именно благодаря ей я и решила, что Джон Грин ничо такой автор и мне стоит ещё что читануть у него.
Я часто косила свой взор на "В поисках Аляски" из-за парочки прикольных цитаток, связанных с курением, которыми я любила выёживаться (правда не было перед кем :в).
Поэтому, увидев эту книгу в одной из игр, я тут же решила, что это мой шанс. Я считала, что она поможет отдохнуть мне после тяжелых книг до. Каково же было моё разочарование, когда даже "Закон о детях" принёс мне гораздо больше удовольствия.

Ладно, там пару раз были действительно смешные шутки, а эта тема с предсмертными словами очень даже понравилась мне, но... Давайте разберём все эти но.

1. Вот это было первое но, из-за которого впечатление и полетело в Тартарары. Майлз. Как же он меня бесит.
*Аляска разбилась на машине*
Как реагирует Майлз:
Аляска эгоистка! Она сказала, что потом даст мне, а сама пошла и суициднулась! Как так вообще можно! Бросила меня на произвол судьбы. Я такой мученик.

Боже ж ты мой. Как меня вымораживало читать его нытьё о том как ему не позволили содержимое яиц своих освободить! Совсем забыл наверное, что Аляска феминистка и такое отношение ей только противит. То же мне.
Так ведут себя, как будто она им что-то должна по жизни. У неё не может быть никаких серьёзных личных проблем. Она должна быть с ними до конца своих дней пока им это не надоест.
Этот вот вообще любил её за её внешку. Он кроме её сисек ничерта не видел. Аж прям такой прекрасный ангел вокруг него скакал, так изменила его она. А как у неё проблемы и нет настроения, так она дура психованная и вообще бесит меня. Ну вы конечно молодцы. То они любят её пипец, то ненавидят люто.
Лично про Майлза я вообще молчу.
Когда хотели узнать о чём она говорила с парнем у самого парня, то он сразу давал напопятую типо я не хочу знать что между ними было и бла бла бла. Ревнивец чертов. Только своё рыло и заботит. То же мне виновник торжества. А как он винит то себя в её смерти! Только то и делает, что скубёт её за то, что она киданула его. То же мне признание вины!
Мне не за что ему сочувствовать.

2. Это второе но и тоже весьма жирное.
Аляска - это второй Иисус Христос что ли?
Так, давайте щас по-русски расскажем о ситуации.
Учащаяся, которая постоянно курит и бухает, натетерилась в стельку и вмазалась в полицейскую машину. Судя по всему суицид.
Что делают в России:
Все крестятся, скорбно вздыхают или же ходят и проклинают новое поколение.
Что делают в романе Джона Грина:
АБСОЛЮТНО ВСЕ истошно рыдают, орут и плачут. Даже полицейский не смотря на её опьянение думал о ней днём и ночью.
Господи. Она что, каждому из вас подагру что ли вылечила?
Так. Лана. Чо там дальше?
ДАВАЙТЕ ОТКРОЕМ ДЕТСКУЮ ПЛОЩАДКУ ИМЕНИ АЛЯСКИ ЯНГ!!! ОНА БЫ ЕЙ ПОНРАВИЛАСЬ, ОНА ЖЕ ЛУБИЛА НА КАЧЕЛЯХ КАТАЦ.
Чего бл?
Лаааана.
Давайте все щас покидаем в речку сиги тип Аляске подношение, вдруг она покурить хочет.

АляскаАляскаАляскаАляска. Везде эта Аляска. Да че она такого сделала? Всем огонь добыла, как Прометей? Я не понимаю такое вот центрирование Вселенной в Аляске этой.
Меня это просто выводило из себя.
И прикол какой-то такой себе в конце вышел. Типо пришёл мужик, сказал весьма стоящую речь, потом одна баба орнула мол я горю, давай раздевайся. И он такой воу-воу, вжик и танцует под музон в одних плавках. И шо? Где тут смеяться? Но это же круто, это же Аляски идея!

Саму Аляску я тут гнобить не собираюсь, потому что её мне действительно жаль. Она вполне нормальный (более-менее) персонаж с осмысленными проблемами. Осмысленные у неё они только потому что у девочки явно некоторые проблемы с головой (чутка попахивает биполяркой), что совсем не удивительно. Она просто напросто сорвалась. Вот и всё.

В целом книга мне не понравилась и я яро жажду влепить ей кол в одно место, но из-за парочки прикольных шуток и предсмертных словечек, я поставлю ей 2. Сегодня я добрая.

Аляска- как персонаж мне очень понравилась, ну еслиб не ее закидоны вообщеб прям. А вот Майлз схож с героем Бумажных Городов, тоже девушку не знал ,НО ТАК ВЛЮБЛЕН