24 июля 2017 г. 14:08

Три.
Город плачет горькими слезами.
Три.
Опальные божества танцуют проклятый вальс среди рек крови.
Три.
Ветер крепчает и ничего уже не может изменить.

Вторая часть "Голодной бездны" не уступает первой, а ощущение, что ты читал эту историю только вчера, хотя прошел почти год, вот оно, как на ладони, словно шипом от розы посреди линий жизни, которые умеют врать получше любой гадалки. Немного больше теме семьи и божественного, но все тот же город, в котором норма осадков на пространство территории порой зашкаливает, все те же множественности народов и легенд, но теперь еще и линия взглядов, линия защиты и покровительства, где дева и зверь суть единого баланса, чтобы выжить, чтобы этот проклятый город смог и дальше усмехаться в небеса, чтобы алчные интересы ряда лиц не стали библией будущих поколений. Главное успеть вовремя сдернуть с глаз пелену обмана и иллюзий, уверенно сжать руку того, кто тебе ближе всех демонов и ангелов на этой грешной земле, и идти вперед, по ходу движения разгадывая тайны то одной семьи, то другой, наблюдая увядание мести и хороводы поисков дома.
Домой.
Главное - вовремя вернуться домой. Или найти того, кто для тебя и есть настоящий дом.

Карина Демина - любимый автор на века, а этой дилогией я думаю я еще буду зачитываться повторно через несколько лет.

//прочитано в рамках игры "Книжная полка"

О, круто! Да, крутая книга!)

в любимое, однозначно)