23 июля 2017 г. 23:03

Сказать, что меня бомбит - это ничего не сказать!
Сразу извиняюсь за ошибки, ибо буду писать эту рецензию на эмоциях.
Увидела я в книжном магазине эту книгу, прочитала описание и вроде ничего так. Все думала брать или нет? Решила, что попробую найти в интернете, но если понравится - куплю. Хорошо, что я так и сделала, ибо это полнейшая дичь!
По описанию понятно, что книга о травле в школе, все дела. И вот, ты читаешь описание, думаешь, что тебя сейчас что-то ждет животрепещащее, но нет.
Сама книга - это одно сплошное письмо матери, которое наполнено нытьем. Все, там больше ничего нет!!! Все что пишет мать этой девушки - это то, какая же ее Марион была умница, хорошая, добрая, умненькая и так далее. Именно так во всех главах. Какие-то факты, почему же это произошло, там нет. Не, ну что-то мелькает, но сразу же переключается на то, какая же Марион хорошая!
Ну да, мне не понять чувств матери, но ты решила написать книгу, так пиши КНИГУ, а не ной в каждой главе. Так же она постоянно жалуется, что мало кто уделяет им внимания. Ну да, некоторые вещи были непонятны, например поведение директора, но все же, люди хотят жить своей жизнью, ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ ОТ НИХ?! Сожаление и сочувствие должны быть искренние, я считаю, а не такие, чтоб твою душеньку порадовать! Мать все время упоминает о травле и так далее, но как таковых действий она не описывает. Вот вообще, да там есть пара моментов, которые приводят в шок, но и все!
Можете считать меня жестокой, безчувственной, но эта Марион просто тупая и эгоитичная овца. Она не думала ни о ком, кроме себя. Со всем можно справиться и найти выход, но она решила для себя иначе. И в книге, мать ее, мало чем отличается. Та тоже думает только о себе, ну и конечно же о ее дорогой и прекрасной Марион. Про двух других детей вообще перестает упоминаться, здорово, не правда ли?
А когда в конце книги пошла о речь, что она хотела бы, чтоб была премия имени ее дочери - я уже окончательно перестала отрывать руку от лица. Ну полнейшая дичь!
Эти несколько часов моей жизни были потрачены зря! Перечитывать такое я тоже никогда не захочу и никому ЭТО не советую. Если вы потратили на это денег - мне вас жаль. Все.