21 июля 2017 г. 20:20

5 Ееее! Вот такую вещь я ждал и уже не верил, что прочитаю

Цепляющее начало и сразу интрига по целой куче вопросов! История атмосферно и глубоко рассказывает о жизни такого же человеке как мы, о реальном, настоящем, правдивом. Моментальный эмоциональный отклик, потому что понимаешь его как себя! И хотя он явно не хочет влезать ни в какие там заговоры и тайны, но всё уже закрутилось вокруг него и с каждой главой всё больше сжиматеся, а потом начинается рок-н-рол! Это как в терминаторе когда появляется Шварценегер и ты понимашь, что сейчас будет что-то очень крутое, так же и когда появляется Катрина! Экшн вообще топ!!! Ощущение что ты реально в гуще событий. Это блин не просто чтение, это погружение с головой и только там в книге приходит понимание, что реальные вампиры, наверное, были бы такими, а не как сейчас часто бывает "смотрите, я вампир и я делаю то, что делают вампиры". Простора для маневра, чтобы сказать что-то новое о вампирах мало, а в Катрине в наличии всё то, что мне нравится в этой теме плюс реально свежий взгляд. Походу вампирам давно нужно было переехать из фентези в хардкорный криминальный триллер, чтобы снова начать восхищать. И еще тайное общество, политика, квантовая-физика в духе Интерстеллара или Сквозь Горизонт! И отец Катрины вообще шикарен! Монументальная вещь!