21 июля 2017 г. 20:13

Мне трудно оставаться беспристрастной, читая книгу про любимых персонажей, с которыми я провела столько часов, но высказаться всё-таки хочется. После прочтения прошло достаточно времени, чтобы пелена восторга спала с глаз и осталось только приятное послевкусие.
Возможно, в книге маловато художественности, я думаю, что человеку, не знакомому с Корво, Эмили и самым обаятельным в мире убийцей Даудом книга не доставит столько радости, сколько доставила мне, но данное произведение однозначно стоит потраченного на него времени.
Сюжет, не сказать чтобы закрученный и требующий поломать голову, нет, книга, как и игра заключены в постоянном движении, череде мгновенных действий, стоит на секунду отвлечься и окружение постоянно меняется. Но тем не менее это не отменяет удовольствия, которое испытываешь, погружаясь в приключения юной императрицы и её лорда-защитника.
Антагонист книги заслуживает всяческих похвал. Злодей получился нетривиальный, со своим мировоззрением, ратующий за идею, этакий подпольщик царской России в начале ХХ века.
Очень порадовала встреча со знакомыми персонажами, не только первостепенными, а также цитаты перед каждой главой. Все характеры соответствуют канонам. Было интересно узнать как изменилась их жизнь за прошедшие годы.
Вывод: читайте, очень советую!