margo000

3 января 2011 г. 15:40

Во-первых, эта книга - из тех, которые читаешь не отрываясь. Учтите это. И если у вас есть срочные дела - не торопитесь браться за чтение этой повести, которая вас не отпустит, пока вы не проглотите ее целиком...
Во-вторых, эта книга - из тех, которые рвут сердце на части. Ибо здесь дети, ставшие заложниками взрослых жестоких игр. Здесь дети, чье состояние, чьи чувства, чей мир описаны ТАК достоверно, ТАК метко, что просто мороз по коже. И их боль, их страхи - детские фантастические вперемешку с реальными жуткими - всё это ты воспринимаешь невероятно зримо и ощутимо.
В-третьих...
В-третьих, большое спасибо, дорогая nicka , что вы мне дали такой совет во флэшмобе-2011!!! Это сильнейшие впечатления для меня, сильнейшие!!! Спасибо!..

спасибо за вашу рецензию! Эта книга у меня уже давно скачена, но все никак до нее руки не дойдут, а после вашего отзыва ее захотелось прочесть просто-таки немедленно :)

Жду с нетерпением вашего отклика!!!!)))

Представляю. Я смотрел фильм и плакал. Настолько сильное кино очень редко появляется на экранах. Даже не знал о существовании книги. Спасибо Вам!

рада, что вам понравилось :)
мне повезло общаться лично с автором, и он рассказал, что у этой книги своя собственная забавная история, отличная от остальных его произведений, так что она просто обязана не пройти незамеченной :)

Ух ты.... А какая история???? или он имеет в виду сам сюжет??? Но какая же она забавная???)))

нет, не сюжет
а появление самой книги
когда он только-только начинал писать, будучи никому неизвестным студентом биофака, зарабатывающим на жизнь, разводя и продавая гуппи (:)), от нечего делать написал рассказ, который показал своему другу. А тот (так уж получилось) работал в малюююююююююсеньком таком издательстве, и он очень слезно просил Амманити издать его рассказ именно у них, но бесплатно, ибо денег нет :) Тот согласился. Так произошло со следующим рассказом. Рассказы раскупались как пирожки, всем очень нравились и Аммнити начал набирать популярность. Следующее произведение (уже объемное) он написал и тоже пообещал отдать своему другу в микроскопическое издательство. Сначала бесплатно, а потом говорит, ну дайте мне хотя бы капельку денюжек-то! Тогда ему сказали: денег нет, но у нас есть старый неработающий принтер, можем вам в качестве гонорара отдать. Амманити и согласился :)

Через несколько дней ему позвонил представитель самого крупного итальянского издательства и предложил гонорар за вышеупомянутое произведение в 30 тысяч евро. Амманити сказал, что извините, но я уже пообещал отдать эту книгу в другое издательство. Тогда ему сказали, что, мол, сколько вам предложили там? Мы перебьем цену. Амманити отвечает - мне пообещали сломанный ппринтер. Тут море апплодисментов, дамы бросают в воздух чепчики. Виват, Никколо! Крупный издатель даже не нашелся, что ответить. Амманити было обидно, но обещания надо выполнять.

Через несколько дней ему позвонил тот самый друг из маленького издательства и сказал, что он в курсе всей ситуации, и что совесть ему не позволит издавать Амманити в этой прозябающей фирме. Печатайся, говорит, у них, но пообещай мне одно: твоя следующая книга будет издаваться у меня. Ну Амманити человек слова. Следующая книга как раз была "Io non ho paura" Я не боюсь. Издалась в этом малюююсеньком издательстве и стала самой успешной его книгой, разошлась многомиллионными тиражами и перевелась на 44 языка, если не ошибаюсь :)

Вот такая вот судьба у книжки. Непростая :) Насколько я знаю, сейчас права на нее купило то самое крупное издательство опять. Но это уже не так важно)

кстати, потом ему поступил звонок от Моники Белуччи, которая завопила в трубку "Я хочу сниматься в фильме по вашему рассказу! Возьмите меня пожалуйста!"

Вот она как, судьба-то складывается))) А ведь рыбок на птичьем рынке продавал))

Даааа, спасибо за такую чудесную информацию!!!))) Очень интересно)))

Да, книга конечно, сильная.
Долго смотрела на Вашу рецензию, пока не поняла, что мне не нравится изображенный на книге мальчик. Я себе его совсем по-другому представляла.

Кстати, да, я тоже по-другому. А на этого особенно внимания и не обращала))

Прочитал вашу рецензию, сначала не поверил что "нельзя будет оторваться"))
Скачал на телефон, начал читать на паре) Затянуло "поуши") Нас отпустили раньше с пары и я даже не хотел уходить, прибежал быстрей в общагу, начал читать неотрываясь!
Спасибо за рецензию) Сейчас посмотрим что ещё интересное вы читали)

:)) Буду ждать ваших мнений еще!!!

Да, я вот тоже иногда не верю, что такое бывает. Но порой проваливаешься с головой - настолько затягивает....

Только закончила читать эту книгу! Как же я с вами согласна! Не оторваться и невозможно остаться равнодушной!