20 июля 2017 г. 20:08

Раньше я всегда дочитывала книги до конца. Считала это своей фишкой. Ну вроде как: Посмотрите, книга мне не нравиться, но я все равно ее дочитаю!! А вот сейчас начинаю потихоньку понимать, что мой список книг к прочтению и так пополняется быстрее, чем список того, что я прочитала. Так стоит ли тратить время на то, от чего меня воротит? Нет! Определенно нет!

Чем меня привлекла книга? Наверное упоминанием гонок, ненавистью, превращающейся в любовь. Аннотация вообще мутная какая-то, так ничего и не поймешь сразу. Надо было воспринять это как знак и не начинать читать эту книгу вообще. Но я снова пошла на поводу у своего принципа все дочитывать и попала впросак.

Герои неимоверно бесячные.

Кэт - красивее на свете нет. Которая в детстве ходила в каком-то непонятном переднике (это какой век-то? чепчика на ней не было ммм?), строила из себя невесть кого, встречалась с парнем только из-за внешности, воевала с другим парнем, в которого была влюблена. М-да. А то, что она в последствии бросила режиссера ради фотографа, а фотографа ради того, чтобы снова сниматься в кино... Мрак просто. Это стало последней каплей. Хорошо девочка карьеру делает, через постель, а как только мужик оказывается бесполезен, можно послать его куда подальше, а потом вспомнить про свою первую любовь. Даже знать не хочу, что там дальше у них случиться. Не-хо-чу. Все. Баста. Довольно с меня этой Санты-Барбары.

Джек. Неимоверно бесила его фамилия - Джоунс. Может это переводчики так постарались, а может просто я уже не в себе. Но бесила меня эта фамилия. И сильно. Бесила их первая встреча. Интересно, на самом деле так бывает. Что это за ненависть с первого взгляда? Как можно сбросить девочку в пруд и уйти? Ладно, их войнушку и пикировки я еще могу понять. Но сходить с девушкой на выпускной, а потом на неделю пропасть? Хорошо, я это я поверю. А прилупить в аэропорт и с бухты барахты признаться эй после всего этого в любви? Ну уж нет! Бред. Бред чистой воды!

И еще слог. Да, читать не сложно, но... это же вообще никак! Текст совершенно не эмоционален! Это... это... это как ковер жевать! в моем воображении всплывает меланхольная морда верблюда, который жует колючку и такой: Знакомьтесь, это - Джек Джоунс, я его ненавижу. В этой книге ненависть - не ненависть, любовь не любовь. Нет эмоций, нет сюжета и нет смысла. и пусть я чувствую угрызения совести что не дочитала эту книгу, не хочу больше себя насиловать. а читать сие творение, это изнасилование в чистом виде.

(2 из 10)