JDasha311

20 июля 2017 г. 19:57

Есть удачные серии, есть серии, которые с каждой книгой падают все ниже и ниже.

Это блестящий пример того, как может серия идти под откос. Если первую книгу хотелось читать не отрываясь, то последующие было все легче и легче отложить, забыть и не вспоминать никогда.

Но несмотря на этот самый главный минус были и другие, на которые мне хочется заострить внимание (в принципе я не могу отнести эти минусы к какой-то книге, поэтому они относятся к серии в целиком):
-Героиня все свои действия (ну, или большинство) делает из-за гормонов. И это не шутка. Начиная с первой, и до конца.
-Ни один герои мужского пола не предстал перед нами целой картиной. Если в той же АП (Академии Проклятий) очень качественно прописаны все главные герои мужского пола, то в этой книге я не могу выделить ни одного героя, который бы в моей голове во время прочтения сложился в целую картину.
-Отношение к женщинам на этой планете. Я понимаю, что это в чем-то фишка книги, но за три книги эта фишка была хорошо если в печенках.

Это основные крупные минусы, которые я выделила для себя в этой серии. Есть и мелкие. но они есть во всех книгах этого жанра. Кто-то заостряет на этом внимание, кто-то нет. Просто если выделять еще и их, то боюсь это выльется в целый роман.

О, оказывается, у Звездной есть и удачные книги? А то я с "Терры" начала, первая книга нормальная, а вторая фейспалм, тупые герои, вода водяная и мартисью)

Я начинала с Всего один поцелуй. В целом книга понравилась, но там от фантастики только обращения к героям и мир.э, да и политика к онцу книги стала подбешивать))
Академия проклятий...
Первые книги понравились тем, что это были мои первые шаги в данном жанре, и все было ново. Сейчас возможно бы и под другим углом на них взглянула)) А Эллохар в первых книгах просто бесподобен))
Но вот по мере написания все начало скатывать, снова все только, что и делают, так впадают в беспричинное восхваление главной героини. Последнюю книгу даже не читала, сил уже нет))
На самом деле все книги Звездной однотипны, отличаются только проработаностью мира да главными героями, и то только иногда))