20 июля 2017 г. 16:22

Я не сразу прониклась этой книгой. Сначала читать было трудновато, т.к. героев много, а повествование ведется от разных лиц, появление которых абсолютно хаотично. пожалуй, что только маленькая, почти детективная загадочка и смогла удержать моё внимание. Но ближе к середине, чтение пошло легче и стало по настоящему приятным. Здесь рассказывается о группе друзей, они дружат с детства, и дружбой дорожат. Часто встречаются, делятся своими проблемами, поддерживают друг друга. есть среди них и супружеские пары. Все вроде бы неплохо. Но на самом деле у каждого есть какая-то своя тайна, своя боль, которую не понять даже друзьям. Каждый варится в котле своих проблем, и все меньше внимания уделяется друг другу. Кажется, что многолетняя дружба вот-вот сойдет на нет. К счастью, это не так. Стоит случиться настоящей беде, как все объединяются. Вывод, конечно, напрашивается сам собой, не стоит зацикливаться на себе, оглянись, твои близкие нуждаются в тебе. но не смотря на такую очевидность, книга оставляет хорошее впечатление.