Friday_1864

Маленькая вредина (^_~)

20 июля 2017 г. 15:37

Флэшмоб 2017 #1
Красивая обложка, хорошее издание, небольшой объём... Что же скрывается внутри?

Наверное, года полтора назад я посмотрела фильм. И лично мне он очень понравился. Игра актёров, сюжет, любовная линия... Но сейчас не об этом.

Когда мне посоветовали эту книгу в игре, я была удивлена - понятия не имела, что фильм снят по книге. Поэтому, не долго думая, согласилась. И очень зря.

Прежде всего обрисую ситуацию. Сейчас у меня нет времени на книги. Конечно же, я всё ещё читаю, но по большей части урывками. Но я точно знаю одно - до конца этого года времени у меня не прибавится, и просто-напросто не хочу тратить его на книги, которые мне не нравятся.

Может, если бы не этот мало приятный момент, я бы сжала зубы и дочитала до конца. Может, мне бы даже понравилось. Но не в этот раз.

Я старалась. Правда старалась. Ровно 80 страниц. Но потом отложила книгу в сторону и поняла: я к ней больше не вернусь. И сейчас объясню почему.

Но прежде, немного о сюжете.

У нас есть хорошая девочка Бабби и плохой мальчик Стэп (в фильме он Аче), которые просто не могут быть вместе, но влюбляются друг в друга.

До этого момента, я, естественно, ещё не до шла, поэтому буду говорить только о том, что прочитала.

Итак, слишком много брендов (куртка Levi's, очки Ray-Ban, Mersedes, New Beatle, Micra, Honda VF 750 Custom, Adidas, Onyx, Superga и так далее (и это только первые три страницы) + диалоги (мало того, что они больше похоже на сценарные, ибо невозможно понять, кто это говорит, так ещё и непонятно, что и зачем) + персонажи (я знаю, что характеры книжных персонажей и героев фильма схожи, но в экранизации они смотрелись гораздо органичней) + язык книги (рукалицо)

Я не знаю, может, дальше будет намного лучше, любовная линия просто офигенно написана, но я не хочу. Просто не хочу читать дальше. Не хочу тратить на это время.

Фильму - да, книге - категоричное нет.

картинка Friday_1864