skerty2015

20 июля 2017 г. 13:46

Вот и закончила я серию про крылатых. Я возлагала большие надежды на вторую часть, все думала, может проникнусь, вдруг тоже окрылюсь. Но надежды не оправдались, не полюбилась мне крылатая несказочная сказка.

В этой части атмосфера еще более угнетающая. Страницы пропитаны гарью и пеплом, все время преследует неутолимая жажда. Суровые и опасные вихри и бури, яростные дикари, пьющие кровь для увеличения силы. Так и сшибает животный дух.

Дерево проявляет свою сущность, это совсем не милое растеньице, мечтающее о мире во всем мире. Оно эгоистично и сурово, не прощает слабостей. Да никто и не смеет проявлять слабость, ведь это не тот мир, где сияет радуга и бабочки нежно касаются крыльями. Здесь все уничтожено, выжжено и лишь маленькая надежда, практически невидимая искорка теплится в сердцах выживших, смеют ли они мечтать о том, что жизнь станет лучше.

Тягучее и распевное повествование нагоняло на меня тоску и безнадегу, казалось, что уже не будет светлого финала и в конце все погибнут. Я рада, что перевернула последнюю страницу. И после прочтения хочется чего-то милого и теплого. Пойду потискаю любимую плюшевую игрушку.