sinbad7

Иксперт Лайвлиба

20 июля 2017 г. 12:00

2 Шказы

Название "Малые ангелы" меня поначалу вдохновило, но вдохновение быстро пропало. Казалось бы герои рассказов должны быть ангелами. Они ангелы, но не те... От ангелов у них только долгожительство, да чудеса понемногу. Но чудеса тоже так себе. В общем рассказы в стиле постэкзотизм не по мне. Я и постмодернизмом-то уже измучен, хуже чем один общеизвестный товарищ нарзаном, а постэкзотизм от него недалеко ушел. Сюжета ноль. Нельзя назвать сюжетом романшы и нарратсы ("Эти мерссские нарратссы" так и слышу Голлума). Мир стар, как гуано мамонта, кругом только одни бабки (ну вру опять, конечно, азиатка там не сильно была того-этого), кгугом одни евгеи и агмяне, фганцузы есть но вегоятно тоже евгейские или агмянские. Грустно девушки. Конец мира, конец коммунизма, конец всему... И ангелы соответствуют, днище, в общем, то ещё. Запомнилась сцена расстрела, и сцена с родами медведиц, остаток сух, как борода у прабабушек, сочинивших Шейдмана.
"Два"
P.S. Хотя филологи могут поспорить и поискать в этом произведении смысл "синих занавесок"