Lyoubov_007

20 июля 2017 г. 11:31

Книга хотя и небольшая, но очень красивая и информативная. Она содержит много замечательных поэтапных рисовательных проектов: от цветов до фантастически прекрасного зимородка, от крохотной мышки до шикарного кота. Никогда не думала, что захочу нарисовать кота! Ценнейшие советы, в то же время простые и результативные: и как нарисовать нос зимородку при помощи листа бумаги, и как не ошибиться в выборе места на бумаге, куда надо положить краску. Автор совершенно бескорыстен в раскрытии своих профессиональных секретов, щедро делится ими с читателем книги. Особенно полезным оказался раздел про материалы, используемые в акварели- подобные есть в каждой книге про акварельную живопись, но здесь он лишен академической скуки, а проникнут все той же атмосферой доверительности, пронизывающей каждую страницу. А вот уникальный раздел про акварельную разминку я пока не встречала ни в одной книге Несомненно, что книга пригодится и не один раз всякому читателю, интересующемуся этим видом изобразительного искусства и как вдохновитель, и как собеседник, и опытный советчик- профессионал, и сборник акварельных упражнений и мастер-классов.