NinaKoshka21

19 июля 2017 г. 04:31

5 Сегодня Я - черт.

Правда, ныне я госпожа Отт.

А я вот думаю, почему Набоков назвал свою новеллу из сборника рассказов «Возвращение Чорба» «Сказка»?
Мало ли какие мечты нагонит кружка черного густого пива, приколотого молнией коньяка?
Легкость – это всегда полет.
Как часто перед вами тормозит воздух?
А легкий, нет, слишком насыщенный разлив цветущей сакуры, не зовет ли вас в дальние края? Или же бередит каким-нибудь странным или крайне необузданным желанием, все изменить, забросить, разорвать свои жизненные черновики и разложить чистый лист мелованной бумаги.
Начнем-с…
Начнем планировать свою жизнь по-новому?
Скучно.
Обыденно.
НЕТ.
А, если этого захочет Черт в виде безобидной стареющей дамы и предложит такое…. Фантазия, трепет, восторг фантазии…
А что еще может предложить Черт?
Провокацию, в которой он никогда не проиграет, но поиграется всласть. Искушение, так как Черт никогда не предложит обыденку, все самое лучшее. Приманка должна быть СКАЗКОЙ.
Авантюра собственного Я

Нина, вас не отпускает Сказка? Решили замкнуть свои истории на Сказку, рецензией?
Всё так, именно авантюра собственного Я.
Эх, как измельчали с прежних времён разговоры чёрта с новыми "скучающими Фаустами"... А Маргарита то была совсем рядом, как и счастье каждого из нас, как душа, каждого из нас, которую мы продаём и проходим мимо, не замечая того.

Мои истории на "Сказку" не закончены. Но никто из друзей не поинтересовался, а в чем же секрет Мадам Чин. Значит, и озвучивать тайну не следует .Пусть так тайной и умрет. Это даже пикантно.
А со Сказкой... Она вновь пришла ко мне. И тем спасла.
Кстати, авантюра собственного Я - это про вас, Саша.

Нина, это как же никто не поинтересовался? Я вроде спрашивал вас об этом. Меня Мадам чин очень заинтересовала.
Так что, не только я, но и многие другие ( уверен!) ждём вашу историю на сказку.
Как хорошо, когда вот такие "сказки" спасают...