lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

18 июля 2017 г. 20:34

В маленьком городке, на одной из улиц вдруг пропадает соседка. Маргарет Кизи. На дворе стоит удушающая жара, жгучее лето 1976. Двум маленьким девочкам - Тилли и Грейс – практически нечем заняться, и они придумывают себе цель – найти Бога. Обойти всех соседей и отыскать Бога, ведь он везде и легко может найти всех заблудившихся овечек, а значит и миссис Кизи.

Только вот беда – вместо Бога они вдруг начинают находить исключительно скелеты в шкафах. Не то чтобы речь идет о чем-то важном, но кто-то чего-то недоговаривает, кто-то что-то скрывает – банкротство фирмы, пристрастие к алкоголю, домашняя тирания, обсессивно-компульсивное расстройство. Но кроме личных секретиков, есть у них и один общий. Ведь именно на этой улице, в доме номер 11 проживает какой-то извращенец. Ему здесь не место, здесь, среди порядочных людей.

Люди так легко объединяются против кого-то. Система свой-чужой работает молниеносно и без сбоев. По крайней мере, сбоев нужно избегать любой ценой и до последней минуты. Он не такой, как мы, говорят они. Мы нормальные, не то что он. Это был несчастный случай, говорят они. И им никак не приходит в голову, что, считая себя правыми, добродетельными, нормальными, они превратились в прямую противоположность этим понятиям. Воспоминания никуда не пропадают, особенно те из них, избавиться от которых хочется сильнее всего. Маленькие решения приводит к огромным последствиям, которые невозможно исправить. Кто-то задумается о своем поведении и постарается что-то изменить, кто-то нет. Отделить овец от козлищ под силу одному только Богу, наверное. Слишком часто ошибаются люди, что берутся судить.

Отличная книга, эмоционально задевает, заставляет по-другому посмотреть на некоторые вещи. Советую.

Собери их всех, 2017

Какое название)))

Ага) Как я поняла, это Библия. Дескать, придет Бог и отделит овец от козлищ. Другими словами отделит хороших от дурных, негодных.

И эту в хотелки.)

в доме номер 12