kurisutaina

Нет плохого - есть то, что не нравится тебе)

18 июля 2017 г. 20:34

Если честно, когда только начинала чтение, книга вызывала очень неоднозначные впечатления, но после первых 20-25 страниц я втянулась)
Младшая сестра гг, Дивея - безумно раздражала. Я бы даже сказала - бесила!
По-моему одно из ее высказываний прекрасно ее характеризует:

— Там же соберутся все сливки общества, наверняка пригласят даже иностранных послов. Как думаешь, обручальный перстень будет с бриллиантом или сапфиром, под цвет моих глаз? А может, и с тем и с другим?

Хотя за старшую сестру Лиандру (и по совместительству - гг, от чьего лица ведётся повествование в данной книге) она кажется все равно искренне переживает, что впрочем нисколько не мешает ей вести себя как избалованная девчонка (которой она собственно и является).
Главная героиня Лиандра вызывает искреннюю симпатию - адекватная, здравомыслящая и рассудительная девушка. Ну, разве что, чересчур сердобольная, всех ей жалко. И сестру слишком любит, по мне, так Дивее ремня всыпать надо было!
Интрига книги достаточно интересная и неявная, что большой плюс, ведь так намного интереснее, чем знать с самого начала кто же виноват во всех бедах))
В общем, я оцениваю данную книгу на твёрдую четвёрку. Написано добротно, да и сюжет нетривиальный.