18 июля 2017 г. 00:17

5 После прочтения сжечь

К самому Мавроди всегда относилась брезгливо, - отношение мое было скорее всего навеяно информационной войной, которую ведет СМИ против его МММ. Мавроди обвинили в воровстве, но о том, что каждый сознательно помог ему стать вором, в обществе удобнее не говорить. В итоге, получилось, что преступник честнее тех, кого обманул, и праведнее тех, кто создает законы.

Книгу купила сразу же после просмотра передачи Гордона, где главным обсуждением и была его книга. Проглотила все 6 книг за сутки с небольшим. Мое мнение, - читать! Мавроди показался автором интересным, обличающим все грехи человеческие, про которые даже шептаться нельзя, - страшно! А вдруг услышит?

Читаешь его и думаешь: "Да как же так? Нельзя так поступать, что люди скажут?" А потом по-чесноку задаешь себе вопрос: "А ты бы сделал так?" И потом ответ самому себе: "Ну если только никто не увидит". И здесь ты понимаешь, что так и поступит практически каждый, включая себя, это наша природа, местами омерзительная, местами вонючая, местами до головной боли. Если вы действительно хотите узнать о человеческой сущности всё - вам сюда. Словом, душу книги разворачивают, а потом складывают. По-новому. Переосмысление ценностей произошло и возврата к прежней жизни нет.

Для тех, кто не верит ни в Бога, ни в Дьявола, книга тоже покажется шокирующей. Но стоит указать, наверное, что труд сей издавалась в авторской редакции, поэтому делайте ссылку на то, что специфическая и нецензурная лексика на страницах мелькать время от времени будет. В общем, книга взрослая, детям до 18 ни-ни.

Я надеюсь, что это не последняя его книга. Следующую куплю с удовольствием.