18 июля 2017 г. 00:02

I. (#1-3) | Тот момент, когда пришел за драматичным воссоединением Ромео и Джульетты из противоборствующих лагерей людей и вампиров, а остался из-за троллинга разного калибра, которым нещадно поливают главного героя-деревяшку. Спустя 2 сезона и 4 спешла я нейтрально отношусь к семейным драмам и сопутствующим душевным терзаниям, и в итоге больше всего мне запомнились шуточки малявки Шиноа на фоне невозмутимого “парня с розовыми волосами”, да максимально безответственный капитан Гуляш.

(Кимизуки! прости. теперь я знаю твое имя, модный пацан с розовыми волосами)
(капитан Гуляш - это подполковник Гурен, говорят знающие люди. мой завтрак не согласен)
(спасибо и на том, что главного героя зовут Ю)

Причем этих ребят в первом томе категорически не хватает. Номинально они появляются на сцене, но львиная доля трех глав отдана на растерзание беспощадному ангсту и психологической травме главгероя. Ю пришлось пережить жуткий кошмар и он пытается справиться с последствиями оного (в гневе и отрицании). То есть на самом деле не справиться, а просто убежать, спрятаться, забыться. Например, порубив врагов в капусту. И все бы хорошо, но у него на пути стоит безалаберно-издевательский командир (он же Гуляш) и язвительная малявка выше его по рангу (она же Шиноа). А еще начинают валиться со всех сторон ДРУЗЬЯ, от которых забот невпроворот. А еще вампиры, демоны, контракты, школа (которая не просто школа), и конфликт интересов. Как у пацана голова не взорвалась? Хорошо быть деревяшкой.

В ожидании сбора всей компании меня неожиданно увлекли интриги и завороты, которые с самого начала заложены в историю. Пускай они раскручиваются постепенно (и достигают градуса нелепости? idk), но мне импонирует мысль, что практически все герои и заданные правила рано или поздно повернутся другой стороной. Начать хотя бы с того, кто и почему устроил весь этот апокалипсис…

И хэй! Дорожка к сердцу нашего трагичного героя уже проложена, ОТП воспламеняет сердца (нет), экшн намечен, и для полного набора не хватает стёба, что мне так запомнился т.т Зато я подвисла на последних страницах. Когда М-кун успел стать таким красивым о_о /swooooon/

lukk.svbtle