lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

16 июля 2017 г. 13:51

Вроде бы обычная такая фэнтезийная сказка. Принцессе Эните срочно-срочно надо выйти замуж за короля. Просто жизненно важно. Естественно, что есть один такой на примете, вот только никак он предложение не сделает. Принцесса уже почти дождалась, но тут (вот ужас) чуть ли не на голову королю Кристиану сваливается попаданка и завладевает всем его вниманием. Довольно неожиданный взгляд на уже набивший оскомину сюжет.

По крайней мере, раньше автор всегда предлагал смотреть на ситуацию глазами той самой попаданки, а по такой логике все ее соперницы изначально стервы и ведьмы. Энита не такая, у нее есть цель, у нее есть ум, она изо всех сил пытается исправить ситуацию, пусть временами и относится к попаданке не слишком по-доброму. Ну это и понятно – отступиться для нее неприемлемо. В ход идут любые срнедства, даже магические, хотя магия тут запрещена под страхом смертной казни. И маги. Но сердце принцессы, которое молчит при виде короля, начинает трепетать при виде темного мага. Как тут не разорваться?! История вышла неплохая, хотя и ничего особенного. Но приятный вечер провести вполне можно.