15 июля 2017 г. 23:29

Начну сразу с легкой горечи (?) на вершине сладости которую я вылью в эти строки позже.

Я искренне удивлена рейтингу книги.
Нет, пожалуйста, не подумайте, что книга плохая. Но... она и не "шедевральна"! Вполне себе избитая история без развязок/завязок с одной линией и вполне себе предсказуемым концом.

НО! Книга все же хороша. Очень хороша. Автор так молод, но читать ее книги очень легко благодаря легкому слогу и полному погружению в историю.
Героиня делает ужасные вещи, но к ней совершенно не испытываешь негативных эмоций - она привлекает, она напоминает нам себя самих - тех, кто мечтает и так хотел бы идти к цели напролом, но конечно же не такими путями. Такими путями пусть идет девушка их этой книжки- ненастоящая, выдуманная, но пусть у нее все получится - она ведь так этого хочет!
И это приводит в легкий диссонанс читателя, что несомненно добавляет "перчика" в книгу.

Бальзам на душу, что у нас все не изводятся талантливые авторы в России. Но, очень надеюсь что и с опытом и с возрастом у автора книги будут немного ... позамысловатее.