14 июля 2017 г. 16:25

3 Отключай голову и смейся

И это единственный тебе совет, читатель. Будешь пытаться найти в абсурдных поступках героев смысл - бросишь книгу ещё на зачатках. Так и я бы поступила, потому что "приключения милиционера Караваева" совершенно мне не зашли. Парад абсурда. И совсем даже не смешно, а я чувством Ю не обделена, ибо даже в серьезной литературе склонна находить повод пошутить, да и смайликами в повседневной жизни и деловой переписке не брезгую. Но, повторюсь, первая часть - никак.
Вторая же часть про Андрюху понравилась мне куда больше. Абсурда не убавилось, но так местами смешно было, и радостно отчего-то, и персонажи почти как живые и немного тронутые, ну чудо. Похихикать удалось всласть! И даже нелепость некоторых моментов не смутила, потому что к этой части книги мозг отключился (чего и Вам желаю, иногда полезно), перестал повально всё анализировать и получал удовольствие.
Особенно понравился пассаж про полковника Чмокина, который

"пленил девушку тем, что здорово хрюкал свиньей и визжал. Только этим своим виртуозным искусством не смог покорить её папу, который заподозрил, что он дебил".

Класс!