13 июля 2017 г. 22:27

Уже четвёртая часть цикла, а читается по-прежнему залпом, и хочется сразу взяться за продолжение. Правда, пока дождёшься этого продолжения, многое может забыться... но автор любезно напоминает, что успело произойти в предыдущих книгах. Вот в третьей части Люси по-идиотски ушла из агентства Локвуда (почему-то герои-подростки у разных авторов очень любят разворачиваться и уходить таким манером). Было ясно, что ей всё равно придётся вернуться, без вариантов. Так оно и случилось, а агентство чуточку расширилось и заодно приобрело новых врагов. Чем ближе к разгадке причины Проблемы, тем больше приключений! Даже "обычные" призраки могут доставить много хлопот, а Крадущаяся тень - нечто новенькое и многообещающее. Надеюсь на дальнейшее развитие темы. Я и то уже думала, что финал совсем близок, ан нет. Предстоит дождаться как минимум ещё одной книги, и это совсем неплохо. Если у автора получается не снижать планку, и даже наоборот, пусть хоть десяток томов пишет :)

Собери их всех!

Только пусть уж в электронке книги появляются не через полгода Т_Т Когда я так хотела ее прочитать, ее не было, а теперь мне некогда(

Закон подлости :(