13 июля 2017 г. 18:20

"Хочу и буду" - книга, которая либо вдохновит вас на качественные изменения в своем жизненном мышлении, либо вызовет ощущение полного отрицания того, что вы прочли. Поколениями в нас закладывали определенные модели поведения и схемы, по которым устроена жизнь, вследствие чего люди перестали получать удовольствие от нее, плодя одни лишь разочарования и негатив. Грустно.
И тут Лабковский практически революционно перекраивает все укоренившиеся стереотипы, призывая не бояться жить так, как хочется, и думать, что за это придется чем-то платить. Вопрос лишь выбора.
Книга структурно прекрасно устроена: сначала она подробно разбирает основные детали личности, потом, как эта личность - в определенной комплектации - вступает в отношения, влияя и на себя, и на партнера, а далее, что из получившегося симбиоза переходит на детей. И получается замкнутый цикл, который будет копироваться и передаваться поколениям.
Лабковский пишет четко и конкретно, приводя к каждой главе небанальные эпиграфы, выделяя за читателя главные моменты, подтверждая их примерами. Частенько многое дублируется, но лишь для того, чтобы материал читателем усваивался. Отдельно выведенные "кусочки" из практики позволяют все больше узнавать себя и получать ответы на мучающие вопросы.
Что касается оформления, то оно выполнено, на мой взгляд, блестяще - плотные страницы, черно-белые, не модельные фотографии - все выполнено в одной стилистике, и вообще ее приятно держать в руках.

В ней все одновременно просто (со стороны теории) и сложно (если подходить со стороны практики). Но книга несет в себе только самые лучшие стремления - научить людей наслаждаться настоящим моментом и быть самим собой. И порой хочется вручить ее каждому человеку, чтобы он хотя бы задумался о том, что можно по-другому.