13 июля 2017 г. 17:16

5 Птица Говорун

Экранизация этой истории - один из любимы мультиков детства. Пока читала книгу, в голове проигрывался мультик, ведь можно сказать наизусть его выучила, а когда книга перед глазами тем более.

Алиса вместе со своим отцом, капитаном Полосковым и Зеленым путешествует по разным планетам собирая удивительных животных для зоопарка. Но их путешествие становится намного интересней, когда они узнаю о Трех капитанах. Один из них загадочно пропал, и Алисе, конечно же, не терпится узнать что же именно случилось, и может даже найти капитана! Путешествуя Алиса обретает разных друзей: Индикатор - чудное создание, которое выражает свои эмоции с помощью того, что меняет цвет; прекрасная Птица Говорун, моя мечта детства, умная и красивая птица, которая умеет разговаривать и отличается умом и сообразительностью (почему-то так хотелось найти эту фразу в книге, но, как оказалось, ее там нет, что меня немного расстроило); Кустик, который питается водой, а потом пристрастился к компоту:) И конечно же, огромный и веселый Громозека становится верным другом Алисы, как и все он тянется к этой храброй, прямолинейной, нетерпеливой дочке своего друга - профессора Селезнёва. Алиса вместе с другими членами экипажа попадают на планету Шелезяка, где помогают восстановится целой нации роботов. А также знакомятся с забавными Ушанами:)

Это самая любимая история про приключения Алисы, но это пока:)

картинка AnnaShulzhenko